Последние новости

Реклама

Новый старый председатель Избирательной комиссии Крыма

 Михаил Малышев вновь назначен на данную должность. Его кандидатуру  в ходе тайного голосования единогласно поддержали члены регионального избиркома.

 Первое заседание Избирательной комиссии Крыма началось с главного —  с  выбора Председателя. Теперь, после воссоединения  полуострова с Россией – эта процедура изменилась. Если раньше главу избиркома назначали, то теперь данную должность можно получить только после голосования. Здесь все как на настоящих выборах – опломбированная урна, бюллетени и кабинка для волеизъявления. Выбор сделан, счетная комиссия подводит итоги.  14 голосов из 14. Председателем избиркома Крыма стал Михаил Малышев.

 Должность должностью, а работы впереди ещё непочатый край – говорит Михаил Малышев.  В сентября в Крыму пройдут выборы. Поэтому перед  председателем  и членами Избиркома – стоит задача – сделать голосование максимально  открытым и демократичным.  

 Большие надежды на Михаила Малышева возлагают и первые лица  Республики. Исполняющий обязанности главы Крыма  – Сергей Аксенов отметил – комиссия впервые сформирована   в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

 Спикер Госсовета Республики – Владимир Константинов отметил – Михаил Малышев уже проявил свой профессиональные качества в марте этого года. Он опытный специалист, который  прошёл боевое крещение на Общекрымском референдуме.

 Сформирована и избирательная комиссия Крыма. В ней  — 14 членов,  с правом решающего голоса. Семь из них были предложены правительством Крыма, остальные — общественными объединениями республики и политическими партиями.

 К тому же, по российскому законодательству, срок  полномочий избирательной комиссии —   5 лет. Теперь, закончив с организационными моментами, комиссия может спокойно готовиться к предстоящим выборам в Государственный совет, какие запланированы на 14 сентября.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля