Последние новости

Реклама


Жители Нижнего Новгорода во вторник устроили митинг против решений районных судов, какие снимают с регистрации на выборы в местный парламент кандидатов от КПРФ.
Официальная причина отстранения 6 кандидатов от участия в выборах в думу Нижнего Новгорода - несоответствие устава выдвинувшей их парламентской партии федеральному закону. Кандидатов определили на бюро комитета партии, а по мнению суда, данный орган таких прав не имел. Собравшиеся на митинге считают, что все сделали по партийному уставу, и нарушений не было.

"Просто не желают меня допустить, чтобы я был депутатом городской Думы. Мало того, что они сняли меня с выборов. Они дополнительно поставили двух полных тезок, Каргиных Дмитриев Васильевичей, какие непосредственно накануне поменяли свои паспорта и фамилию, имя, отчество. И сейчас в бюллетене у нас получаются по 22-му округу 3 Каргина Дмитрия Васильевича", - говорит Дмитрий Каргин, снятый с регистрации кандидат в депутаты Думы Нижнего Новгорода.

Кандидатов от каких ещё партий и в каком количестве зарегистрировали или сняли с регистрации в городской избирательной комиссии нам не сказали, сославшись на быстрое изменение обстановки.
Добавлю, что всего в выборах принимают участие 12 избирательных объединений, включая отделения всех парламентских партий. Есть и партии, в Госдуме не представленные. Но организаторы митинга уверены, чем меньше их представителей допущены к выборам, тем выше безальтернативность голосования для горожан. Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября. Правда, за это время с предвыборной гонки могут быть сняты и другие кандидаты.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля