Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Тюменской городской Думе на пресс – конференции ознакомила журналистов с «Открытым письмом лидера КПРФ Г.А. Зюганова»

12 марта фракция «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Тюменской городской Думе сделала пресс-конференцию. На повестке дня стоял вопрос: «Отчет о проделанной работе фракции за 2014 год». Это первая  официальная встреча депутатов – коммунистов Тюменской городской Думы с работниками СМИ.
 

С возникновением (2014г.) в Думе фракции «КПРФ» от представителей нескольких электронных изданий СМИ выходили в свет провокационные материалы, какие пытались дискредитировать членов вышеуказанной партии, а также работу депутатов – коммунистов городской Думы. Но даже без учета того, что у партии много недоброжелателей, коммунисты к отчету готовились весьма тщательно.

Встреча прошла конструктивно. Журналисты задавали много вопросов, выражая интерес общественности к работе депутатского корпуса фракции «КПРФ».

Вначале мероприятия И.О. руководителя фракции Юрий Безбородов представил подробный отчет о проделанной за 2014 год работе. Отчет отражал основные принципы взаимодействия с избирателями. В дополнение кандидат в члены ЦК КПРФ Динар Абукин ознакомил присутствующих с «Открытым письмом»  лидера партии Г.А. Зюганова. Также Абукин провел краткий курс  политинформации, зачитав основные отрывки из Обращения Председателя ЦК КПРФ. Динар Марсельевич отметил, что «во все времена у коммунистов была одна льгота - первыми вставать и защищать своей грудью Родину», и порекомендовал всем внимательно изучить письмо. Депутат – коммунист высказал мнение, что «у каждого чиновника либо руководителя - это обращение должно лежать на столе в качестве инструкции по работе на фоне нынешней ситуации в стране».

В рамках пресс-конференции депутаты ознакомили присутствующих с работой депутатской вертикали и привели конкретные примеры. «Слаженную работу депутатов – коммунистов тюменцы помнят с защиты муниципальных аптек от приватизации. Тогда нами был организован сбор подписей и проведены митинги в защиту аптек. По нашей просьбе приезжал депутат Государственной Думы от КПРФ избранный по Тюменской области Вячеслав Николаевич Тетекин, который принял участие в  мероприятиях  с участием трудовых коллективов сети муниципальных аптек. В дальнейшем Тетекин взял данный социальный вопрос под личный контроль», - подчеркнул Абукин.  

Также Фракцией «КПРФ» Тюменской областной Думы также была оказана помощь в благоустройстве детских площадок в городе.

 

 

Пресс – служба фракции КПРФ

 в Тюменской городской Думе

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля