Последние новости

Реклама

Вчера в рамках «правительственного часа» в Государственной Думе РФ состоялась встреча депутатов с министром культуры В.Р. Мединским.
Депутаты выслушали отчет министра и получили очень красивый журнал, посвященный работе Министерства в год культуры.

Задавалось очень много вопросов по состоянию различных направлений культуры. Но выступление министра подверглось жесткой критике со стороны первого зампреда Комитета Госдумы по культуре Иосифа Кобзона, который усомнился в профессионализме главы Министерства культуры Владимира Мединского. Депутаты отметили, что самый распространенный ответ, который они получали от министра, звучал: «К сожалению, в этом году средства не предусмотрены». Критический настрой также прозвучал в выступлении  Дениса Вороненкова  (фракция КПРФ).

Надо отметить, что депутаты от «ЕР» защищали отчет министра, заявляя о том, что позиция Кобзона – это его собственная, идущая вразрез с мнением фракции.

В кулуарах я задала министру культуры вопрос о судьбе многострадального самолета ЯК-3, который должен быть доставлен в Россию после моих многократных запросов в самые разнообразные инстанции. Мне очень хотелось бы, чтобы данный самолет вернулся в Саратов. В ответ я услышала: «Вы знаете, напишите мне лучше запрос». Спасибо министру за совет! Как и кому писать запросы я знала и до разговора с ним.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2014 | Разделы: События
17 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля