Последние новости

Реклама

О.Н. Алимова: Иногда второе место лучше первого

Саратовские СМИ облетела «благая» весть: Саратов занял второе место между городов России по объёму аварийного и ветхого жилья. Для тех, кто живет в областном центре ничего удивительного, на мой взгляд, нет. Достаточно иногда смотреть по сторонам, чтобы увидеть то, что аварийного и ветхого жилья не просто много, а архимного.
Боюсь, что сейчас, вдруг «узнав» о данной проблеме, власть с пылу с жару решится на массовый снос исторического центра города, который на самом деле весь состоит из ветхих, полуразрушенных домов, чтобы заменить полуразвалившееся лицо города элитными новостройками. Что тогда останется от история города? Мост и только. А мы лишимся части истории.

Я прекрасно понимаю, что и городская, и областная власти могут сетовать на нехватку денег в бюджете. Что в принципе неудивительно, раз даже в «год дорог» область осталась без денег на данные самые дороги. Не хочется нагнетать обстановку, но не ждут ли нас в наступающем 15-м году бездорожье и руины? Ведь нехватка денег была всегда, но это не повод не выполнять свои прямые обязанности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2014 | Разделы: События
12 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля