Последние новости

Реклама

Симферопольцев атакуют опасные мошкиСимферопольцы жалуются на рои мелких мошек, какие откуда-то взялись во дворах домов и активно их кусают. Горожане переживают, не опасны ли данные насекомые для здоровья.


Горожане жалуются, что больше всего мошкары встречается на набережной Салгира — в излюбленном месте для прогулок. К тому же, мошки порой не просто нападают на людей, но и, облепляя лица, забиваются в дыхательные пути.

Кстати, утверждать, что насекомые не могут нанести никакого вреда горожанам, специалисты не берутся. «Мошки и клещи появляются с жарой, а в этом году в Крыму теплая погода установилась довольно рано, — пояснила врач-энтомолог паразитарной лаборатории Крымского лабораторного центра Луиза Сосновская. — Поэтому нет ничего удивительного в том, что в Симферополе сейчас много мошкары». «Мошки вполне могут укусить, и что будет после этого с человеком, сказать сложно, — говорит Луиза Сосновская. — Ведь нужно выяснить вид насекомого, установить, не является ли оно переносчиком какого-нибудь инфекционного заболевания. И только после этого можно будет что-то утверждать», пишет «КП-Крым».

Но проблема в том, что люди часто игнорируют укусы и думают, мол, обойдется. По утверждению специалистов, иногда после укуса мошкары могут начаться осложнения. Поэтому в интересах самих людей приносить на экспертизу укусивших их насекомых. Если вы пострадали от мошкары, звоните в СЭС по телефону: 27-00-13, а специалисты объяснят, что нужно делать после укуса и куда нести насекомое.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2013 | Разделы: События
15 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля