Последние новости

Реклама

Теплая погода в феврале характерна для Крыма, – синоптик

Аномально теплая погода в феврале – для Крыма обычное явление. Об это корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила синоптик Крымского центра гидрометеорологии Ирина Кириченко.

По её словам, такая погода обусловлена влиянием южного циклона, который перемещается с Балканского полуострова. «Самая высокая температура воздуха зафиксирована в предгорьях – Бахчисарайском, Симферопольском и Белогорском районах – +18», – сообщила Ирина Кириченко.

Между тем синоптик отметила, что температурный максимум 1930 года, когда температура воздуха составляла +18,5, не перекрыт.

Она также пояснила, что раньше теплые дни чаще всего случались в феврале, поэтому их стали называть «февральскими окнами». «Раньше такое явление чаще всего происходило в феврале, но потом «график» стал сдвигаться и теперь нередко теплые дни случаются и в январе. Так было в этом году. В целом февральское тепло для Крыма явление обычное, потому что мы находимся в южных широтах», – отметила Ирина Кириченко.

По словам специалиста, уже в воскресенье в Крыму станет прохладнее – +5+10, но сильного похолодания пока не предвидится.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля