Последние новости

Реклама

Власти Севастополя нашли для инвесторов 16 ветхих домов для сноса

Севастопольская городская государственная администрация составила перечень аварийных и ветхих домов, какие могут быть предложены инвесторам для сноса и строительства на их месте нового жилья.

По информации пресс-службы СГГА, в перечень вошли 16 домов, в которых проживает 119 семей. Предполагается, что участки под домами будут использованы для строительства доступного жилья. Всего власти насчитали в городе 102 дома непригодных для проживания, из которых 38 объектов требуют срочного отселения. В них проживает 173 семьи. В настоящее время списки прописанных в домах граждан уточняется, проверяется законность их проживания.

Председатель городской администрации Владимир Яцуба предложил провести между жильцов разъяснительную кампанию. «Необходимо, чтобы люди поверили, что мы снесем дом и точно такое же жильё построим, и переселим их в него. А главное, требуется донести до людей, что чем больше они сейчас в своих квартирах пропишут родственников, тем меньше у них шансов стать хозяевами нового жилья», — подчеркнул он.

Напомним, в сентябре Севастопольская администрация объявила о возможности обновления ветхого жилого фонда города за счёт привлечения инвестиций.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля