Последние новости

Реклама

Состоялась встреча Г.А. Зюганова со вторым секретарём Башкирского рескома КПРФ Ю.Г. Кутлугужиным

Интересной, конструктивной получилась встреча лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова со вторым секретарём Башкирского рескома КПРФ, члена ЦКРК Юниром Галимьяновичем Кутлугужиным, прошедшая в помещении фракции КПРФ в Государственной Думе РФ. На встрече присутствовали депутаты Госдумы: секретарь ЦК КПРФ, член Президиума Юрий Афонин и руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко .
Речь в основном, конечно, шла о прошедших выборах, об участии в них коммунистов Башкортостана и особенно самого Юнира Галимьяновича как кандидата в Президенты Башкортостана.

Г.А. Зюганов одобрительно отнесся к дебюту Кутлугужина, вступившего в неравную борьбу с первым лицом в руководстве Башкортостана. Его открытость, честность, прямой диалог с населением республики безусловно подкупали людей.

Геннадий Андреевич особенно подчеркнул важность личного посещения Кутлугужиным 64 районов и городов, где присутствующие от 50 до 300 человек задавали любые вопросы, делали наказы по самым различным аспектам жизни. Вывод напрашивался сам собой: если бы не административное давление и фальсификации, кандидат-коммунист набрал бы значительно больше голосов.

Лидер партии интересовался всем: и экономическим состоянием республики, и политическим климатом, и жизнью республиканского комитета КПРФ. У Юнира Галимьяновича впервые была такая обстоятельная и личностная беседа с Геннадием Андреевичем, поэтому он также задавал свои вопросы, касающиеся и внешней политики, и перспектив развития страны в связи с известными санкциями, делился своими впечатлениями о проходящих Пленумах ЦК КПРФ, откровенно говорил о некоторых трудностях, неизбежно возникающих в процессе работы.

Когда зашёл разговор о пресловутой Системе, о башкирском ТЭКе, потерянном для республики, Г.А. Зюганов рассказал, что поднимал данный вопрос во время своей встречи с Р.З. Хамитовым, который озабочен тем, что от приватизации крупнейшего в стране нефтехимического комплекса бюджет республики не получил ни копейки.

Г.А. Зюганов поблагодарил Ю.Г. Кутлугужина за большую и результативную предвыборную работу и пожелал успехов в дальнейшей борьбе за коммунистические идеалы.

Геннадий Андреевич выразил также надежду, что предстоящий Пленум Башкирского рескома КПРФ, который обсудит итоги выборов и задачи коммунистов по повышению эффективности работы депутатского корпуса КПРФ, пройдёт конструктивно.

Юнир Галимьянович отметил, что состоявшаяся встреча – это был разговор единомышленников, поучительный, но дружеский и тёплый.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля