Последние новости

Реклама

Прокуратура Нижегородской области сделала проверку соблюдения законодательства при установке камер фотовидеофиксации нарушений ПДД в городе Нижнем Новгороде.
Проверка была проведена на основании обращения депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, члена фракции КПРФ Владимира Буланова.

Напомним, поводом для обращения послужило отсутствие дорожных знаков дополнительной информации (знак 8.23 ПДД) и (или) дорожной разметки (разметка 1.24.4. ПДД) при установке камер фиксации. Забывчивость могла быть спровоцирована желанием оштрафовать как можно больше автолюбителей, поймав их в подобный «капкан».

Вместе с тем, Постановлением Правительства РФ от 21.01.2013 № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в ПДД внесен новый дорожный знак дополнительной информации (табличка) 8.23 «Фотовидеофиксация» и соответствующая ему дорожная разметка 1.24.4. Данные предупреждающие знаки должны быть размещены у каждой камеры, фиксирующей в автоматическом режиме нарушение скоростного режима.

По результатам проведенной проверки нарушение были выявлено только на одном участке: камера, фиксирующая проезд на запрещающий сигнал светофора, расположенная в Московском районе Нижнего Новгорода на перекрестке Сормовского шоссе и Бурнаковского проезда (движение от ТЦ «Новая Эра»), не оборудована знаком 8.23 ПДД «Фотовидеофиксация». С целью устранения допущенных нарушений и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Нижегородской области МКУ «ЦОДД» 23.11.2015 выдано предписание, которое на данный момент исполнено, знак установлен.

Владимир Буланов просит всех автолюбителей: если Вам известны случаи установки камер фотовидеофиксации нарушений ПДД без опознавательных (предупреждающих) знаков и (или) без нанесения на проезжую часть специальной разметки, убедительная просьба фиксировать данные случаи на фото, видеосъемку с указанием адреса камеры и присылать на электронный адрес НРО КПРФ ([email protected]) с пометкой «ПДД, для Владимира Буланова»
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля