Последние новости

Реклама

Вводится несколько новых обозначений и знаков.

В России вступила в силу новая редакция правил дорожного движений. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, подготовленному Министерством транспорта РФ, в правила вносится ряд изменений. В частности, вводится разметка диагональных пешеходных переходов. Зона парковки обозначается линиями дорожной разметки, при этом каждое парковочное место отдельно обозначаться не будет. Кроме того, вводятся дорожные знаки (таблички), позволяющие парковаться под углом к проезжей части. Также вводится обозначение островков безопасности на проезжей части.

Ещё одно изменение касается светофоров: вводятся светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром сигнала) для улучшения видимости дополнительной секции.

Помимо этого, изменения предусматривают возможность использования велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств и вводят новый знак «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» обозначает одновременно различный режим движения, уточняется в постановлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля