Последние новости

Реклама

По результатам обследований к административной ответственности привлечены 6 должностных лиц и 6 юрлиц.

Из 833 пешеходных переходов в Крыму, обследованных сотрудниками ГИБДД республики в марте текущего года, 827 переходов не отвечают нормативным требованиям. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по Симферополю, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, на 567 переходах сотрудники выявили нарушения в установке и эксплуатации дорожных знаков, на 117 – отсутствие дублирования дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью на многополосных дорогах, на 718 – отсутствие или износ сверх норматива горизонтальной дорожной разметки «Зебра».

Кроме того, на 549 обследованных работниками ГИБДД пешеходных переходах отсутствуют ограждения, на 393 нет освещения. 329 переходов не имеют тротуара либо пешеходной дорожки, 27 переходов, расположенных на многополосной дороге, не оборудованы светофорами.

По результатам обследований к административной ответственности привлечены 6 должностных лиц и 6 юридических лиц, выдано 28 предписаний о необходимости устранения нарушений при содержании переходов.

Также владельцам автомобильных дорог направлено 7 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. В органы прокуратуры направлено 6 информаций.

Всего на данный момент в Республике Крым обустроено 2517 пешеходных переходов, из них 696 расположено у образовательных организаций. Светофорное регулирование установлено на 307 переходах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля