Последние новости

Реклама

На дорогах Крыма с начала года уже нашли больше сотни ям

ГАИ Крыма с начала года выдала 106 предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети. Из проверенных 323 пешеходных переходов недостатки выявлены на 81.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Госавтоинспекции, в соответствии с требованиями закона «О дорожном движении» ГАИ осуществляет контроль за соблюдением гражданами, должностными лицами дорожных и коммунальных организаций правил содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и правил пользования ими.

«В текущем году работниками ГАИ проведены контрольные проверки состояния содержания 2874 километров улиц и дорог Крыма,– сообщили в пресс-службе. – По результатам проверок на устранение выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети выдано 106 предписаний».

К административной ответственности привлечено 26 должностных лиц дорожно-коммунальных организаций за нарушение правил, норм и стандартов при содержании улиц и автодорог. Направлено 12 представлений в органы местного самоуправления с предложениями ГАИ по внедрению мер, направленных на улучшение организации дорожного движения на отдельных участках.

Кроме того, из проверенных в ходе операции « Пешеход» 323 пешеходных переходов на 81 выявлены недостатки, на устранение которых выдано 24 предписания, в отношении должностных лиц составлено 2 административных протокола.

Отметим, что протяженность автомобильных дорог в Крыму составляет 6 266,8 км, из которых 1 822,8 км государственного значения и 4 444 км местного.

За 2013 год Служба автомобильных дорог Крыма на текущий ремонт и эксплуатационное содержание дорог потратила 437 млн гривен, а Рескомстроительства и архитектуры – 85 млн гривен.

По информации Рескомтранса, этих средств хватило для полной ликвидации ям на дорогах, нанесения разметки на 1004 км, установки и ремонта 114 км металлических заборов. Средний ремонт проведен на 40 км дорог, установлено и заменено 3407 дорожных знаков и указателей.

В 2014 году ремонтные работы будут продолжены, на что из госбюджета должна поступить субвенция в сумме 31,1 млн гривен. Но по подсчетам Рескомстройархитектуры, ежемесячная потребность на капитальный и текущий ремонт дорог в Крыму составляет 650-670 млн гривен, а темпы разрушения дорожного покрытия опережают темпы его восстановления в 3-4 раза. Текущего и капитального ремонта требует покрытие на площади 27,5 млн квадратных метров, а общая стоимость затрат оценивается в 12,5 млрд гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля