Последние новости

Реклама

В 2014 году дорожники Крыма продолжат реконструкцию и ремонт автодорог автономии, в том числе и на участках автодорог, пораженных оползневыми явлениями.

В 2013 году на автомобильных дорогах государственного значения и на территориальных автомобильных дорогах местного значения полностью ликвидирована ямочность, на 1004 км дорог нанесена разметка проезжей части, установлено и отремонтировано 114 км металлического барьерного ограждения. Кроме того, средний ремонт проведен на 40 км дорог, установлено и заменено 3407 дорожных знаков и указателей.

В 2013 году дорожными предприятиями Крыма реконструировано 19,7 км автодороги Харьков-Столица Крыма-Алушта-Ялта, после чего ей присвоена I техническая категория. Также проведены масштабные работы на автомагистралях Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь и Красноперекопск-Столица Крыма, соединяющих Крымский полуостров с материковой частью Украины. Кроме того, на четырех участках выполнен капитальный ремонт, ведутся работы по среднему ремонту с расширением проезжей части и обновлению дорожного покрытия. В направлении Столица Крыма-Феодосия в месте концентрации ДТП (км 63 – км 68) завершены работы по капитальному ремонту 5 км участка автодороги.

В Крыму длина автомобильных дорог составляет 6 266,8 км, из них 1822,8 км — автодороги государственного значения.

Республиканский комитет АР КРЫМ по транспорту и связи


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля