Последние новости

Реклама

В Крыму продолжают первую масштабную реконструкцию дороги

В Крыму продолжается капитальный ремонт автодороги Харьков – Симферополь – Алушта на участке от Симферополя до Перевального (Добровская долина).

Ремонтные работы проводятся в рамках инвестиционного проекта «Улучшение автомобильных дорог и безопасности дорожного движения», который реализуется совместно с Международным банком реконструкции и развития (МБРР), передает пресс-служба Рескомтранса.

«С момента прокладки магистрали — это первая масштабная реконструкция», ‑ подчеркнули в рескоме.

На сегодняшний день на отдельных участках автодороги проводится расширение за счет создания третьей полосы. На трассе оборудуют тротуары, а в местах пересечения с ручьями — мосты и ограждения. Вдоль 18-километрового участка проводится замена опор контактной сети. В настоящее время в районе села Перевальное продолжается демонтаж старых опор и установка новых.

На участке Симферополь ‑ Доброе на новые опоры уже закреплена контактная сеть троллейбусного транспорта, а также кабели связи. Кроме того, на столбах устанавливается новое осветительное оборудование, в местах остановок троллейбусов и автобусов оборудованы заездные карманы.

Также в рамках реализации инвестпроекта запланирована реконструкция шести аварийных съездов на участке дороги от Ангарского перевала до Алушты. Здесь ведутся работы по расширению полосы съезда, оборудованию ливнестоков. Кроме того, запланировано оборудование трех пешеходных переходов в Алуште.

По информации Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, по состоянию на апрель в Крыму отремонтировано 75 тыс. 671 квадратных метров автомобильных дорог общего пользования.

В автономии также завершен ямочный ремонт на дорогах государственного значения на площади 23 тысячи квадратных метров.

Кроме того, в Рескомтрансе готовят проект по строительству новой объездной дороги Гвардейское – Глубокий Яр – Ялта, которая будет первой в Крыму платной дорогой, используемой на концессионной основе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля