Последние новости

Реклама

В Крыму открыли отремонтированный участок дороги в Ялту

Сегодня, 26 октября, в Симферопольском районе после капитального ремонта открыли участок дороги государственного значения Харьков – Столица Крыма – Алушта – Ялта протяженностью 18 километров.

В мероприятии приняли участие крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николай ЧЕРЕВКОВ, начальник Службы автомобильных дорог в АР КРЫМ Валентин ЗАВОЙЧИНСКИЙ, работники строительных и подрядных организаций, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Открытие любой транспортной магистрали – это всегда радостное событие для Крыма. Создание современной транспортной инфраструктуры – одно из важных направлений Стратегии развития АР КРЫМ до 2020 года. Современные дороги, во-первых, повышают туристическую привлекательность нашего региона, во-вторых, создают комфортные условия для передвижения автомобилистов, повышают безопасность на дорогах», ‑ сказал глава правительства республики.

МОГИЛЕВ добавил, что в целом за два года в развитие инфраструктуры Крыма из государственного и республиканского бюджетов направлено порядка 2 млрд грн.

Ремонт трассы Харьков – Столица Крыма – Алушта – Ялта ведётся в рамках инвестиционного проекта «Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения».

В частности, в рамках ремонта была расширена проезжая часть с 9 до 12,25 метров, усилена существующая дорожная конструкция, оборудованы тротуары, установлено освещение на всей протяженности участка, барьерные ограждения и турникеты, оборудованы 1 тыс. дорожных знаков, нанесена разметка. В качестве покрытия использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, что позволит продлить срок эксплуатации дороги.

С целью обеспечения безопасности пешеходов МОГИЛЁВ считает необходимым заложить средства в республиканском бюджете на 2013-й год на оборудование нескольких надземных пешеходных переходов на трассе.

По данным Службы автомобильных дорог в АР КРЫМ, до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию пять очередных километров автомагистрали.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля