Последние новости

Реклама

На содержание крымских дорог выделено 25 млн гривен

По результатам открытых торгов Служба автомобильных дорог АР КРЫМ заключила договор с ГП «Крымавтодор» на содержание дорог государственного значения на сумму 25,49 миллиона гривен.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Объем работ включает: очистку дорог от снега, посыпку противогололедными смесями, очистку водоводных канав, уборку мусора на дорогах и остановках транспорта, установку и замену дорожных знаков, ремонт и чистку ограждений, обрезку зелени вдоль трасс, аварийный ямочный ремонт и нанесение разметки.

Срок выполнения работ – 2012-2013 годы. Все работы финансируются за счёт средств госбюджета Украины.

Отметим, что с ГП «Крымавтодор» также заключены ряд договоров на текущий ремонт и эксплуатационное содержание крымских автодорог местного значения. Общая сумма все договоров составляет 50 млн. гривен.

Вспомним, в ходе недавней ревизии дочернего предприятия «Крымавтодор» ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины» и его 19 структурных подразделений Госфининспекция Крыма выявила нарушений на сумму 15,6 миллиона гривен.

Фининспекторами было выявлено, что более чем за два года финансово-хозяйственной деятельности (промежуток времени с 1 апреля 2010г. по 31 июля 2012г.) предприятие допустило нарушающие закон расходы, недополучило финансовые ресурсы, а также приобрело товары и услуги у сомнительных фирм без проведения тендерных процедур.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля