Последние новости

Реклама

В Крыму и зимы не было, а 4,5 тыс км дорог убили «сложные погодные условия»

В Крыму после зимы более 4,5 тыс км дорог пришли в негодность. Виной тому, по традиции, стали сложные погодные условия, хотя этой зимой в Крыму не было ни сильных морозов, ни снега.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления ГАИ, наступление долгожданного тепла принесло не только радость, тем не менее и дополнительные хлопоты, как водителям, так и дорожникам. И данные хлопоты выражены в виде интенсивного образования ям на дорогах. «Сложные погодные условия, какие возникали во время зимнего периода, привели к интенсивному разрушению покрытия автомобильных дорог и улиц с образованием значительного количества ям», – подчеркнули в ГАИ.

В настоящее время работники Госавтоинспекции Крыма совместно с дорожными службами провели обследования улично-дорожной сети, в результате которых установлено, что 2190 км покрытия автомобильных дорог общего пользования и 2405 км улиц населённых пунктов изобилуют ямами, выбоинами и другими деформациями.

По результатам проведенных обследований на устранение выявленных недостатков в содержании автодорог и улиц населённых пунктов автономии направлено 27 предписаний и 226 требований ГАИ. За неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети составлено 32 административных протоколов. О состоянии дорог и улиц в местные органы власти направлено 43 информации.

Напомним, по подсчетам ГАИ аномальные для крымской зимы морозы в 2012 году привели в негодность почти 3,5 тыс км дорог. И если Служба автомобильных дорог Крыма восстанавливает покрытие государственных магистралей, то дороги в пределах ответственности местных советов остаются в разрушенном состоянии.

Отметим, что в этом году на ремонт и содержание дорог коммунальной собственности в Крыму планируется потратить 91,5 млн грн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля