Последние новости

Реклама

В Крыму в 2013 году на ремонт дорог предусмотрено менее 100 млн гривен

В Крыму в 2013 году на ремонт дорог предусмотрено выделение 95,2 млн гривен, что в полтора раза меньше, чем в 2012-м, и в три с половиной раза меньше, чем в 2011-м. В прошлом году аналогичную сумму потратили только на ликвидацию последствий зимы.

Как сообщает Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре, за счёт средств субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на возведение, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населённых пунктах автономии предусмотрено около 91,5 млн гривен. Из них более 39 млн гривен запланировано на ремонт дорожного полотна в 11 городах, и около 21,3 млн гривен – на ремонт дорог в 14 районах автономии. Также более 31 млн гривен предусмотрено на ремонт дорог республиканского подчинения. Кроме того, на данные цели более 3,8 млн гривен предусмотрено за счёт средств специального фонда республиканского бюджета.

Как сообщал «Новый Регион», только в начале весны прошлого года после длительных сильных холодов, разрушающих дорожное покрытие Совет министров Крыма направил в Государственное агентство автомобильных дорог Украины запрос о выделении дополнительно 100 млн гривен на ремонт дорог, потерпевших зимой от резких перепадов температур. Всего в 2012 году на ремонт крымских улиц и дорог было распределено 166,9 млн гривен. Тогда же председатель Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков отмечал, что для того, чтобы привести дороги полуострова в порядок, нужно в общей сложности 1,8 млрд гривен.

В 2011 году в Алуште, Евпатории, Красноперекопске, Судаке, Феодосии, Джанкое, Керчи, Саках, Ялте и Столице Крыма, а также в Черноморском районе капитальный ремонт дорог был выполнен на 340 млн гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля