Последние новости

Реклама

Крымской столице и ряду регионов дадут денег на ремонт дорог

Завтра Совет министров Крыма распределит остатки средств субвенции из госбюджета Украины местным бюджетам на строительство, ремонт и содержание улиц и дорог.

Соответствующий проект решения внесен в повестку дня завтрашнего заседания правительства и обнародован на официальном сайте Совмина.

Как указано в проекте, речь идет о дорогах коммунальной собственности шести регионов. В частности, Симферополь получит более 200 тысяч гривен. В том числе 17 тысяч — на капремонт площади Амет-Хан Султана и улицы Козлова, а также 182,8 тысячи гривен — на текущий ремонт подъездной дороги к школе № 24 от улицы Киевской.

Кроме того, 978,9 тысячи гривен получит Судак. Данные средства, согласно проекту, будут потрачены на погашение кредиторской задолженности за капремонт двух дорог (Ленина и Рыкова), выполненные по заказу Службы автомобильных дорог в АРК, но не оплаченные в 2011 году.

На капремонт дорожного покрытия ко дворцу «Ласточкино гнездо» Совмин выделит Ялте 64,5 тысяч гривен, 296 тысяч (на капремонт асфальтобетонного покрытия улицы 60 лет СССР села Совхозное) — Красноперекопскому району.

Еще около 300 тысяч гривен будут направлены на капремонт дорожного покрытия улицы Кооперативной в поселке Первомайском Первомайского района и улицы Фестивальной села Суворовское Сакского района, а также 278,9 тысячи — на капремонт трех улиц в селе Перевальное Симферопольского района.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля