Последние новости

Реклама

Правительство утвердило План организации рынков в Крыму Правительство Республики Крым утвердило План организации розничных рынков на территории полуострова. Соответствующее распоряжение принято сегодня в ходе выездного заседания Совета министров РК в пгт Советское.

По словам министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, План организации рынков разработан в полном соответствии с законодательством Российской Федерации, и учитывает архитектурные и строительные особенности муниципалитетов, и проекты планировок.

Согласно распоряжению, предусмотрено создание 19 розничных торговых рынков. При этом, планируется, что общее количество рынков в Республике будет доведено до 165.

«Форма организации большинства рынков не соответствует правилам Российской Федерации. Это не устраивает ни власти Республики, ни граждан, какие являются покупателями», — пояснил министр промышленной политики Андрей Скрынник.

Также документ утверждает форму разрешения на право организации розничного рынка, форму уведомления о выдаче разрешения на право организации рынка и форму уведомления об отказе в выдаче разрешения на право организации розничного рынка.

Как отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, перед Правительством Крыма стоит задача провести работу по привлечению сельхозтоваропроизводителей Крыма к непосредственному сбыту своей продукции на рынках.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля