Последние новости

Реклама

В Столице России сделают «Деловой и культурный центр Крыма» -вице-премьер
В Москве планируется создание Государственного автономного учреждения «Деловой и культурный центр Республики Крым». Соответствующее распоряжение о создании учреждения было принято 25 ноября в ходе заседания Совета министров РК.

По словам заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Георгия Мурадова, центр будет оказывать помощь предприятиям, фирмам и организациям Республики Крым по продвижению товаров и услуг на рынках Москвы, области, других регионов России и зарубежных стран.

В частности, это касается реализации имиджевых программ, подготовки и проведения выставок.

«Создаваемый культурно-деловой центр в Москве будет оказывать содействие органам исполнительной власти РК, привлекать инвестиции в экономику Республики, развивать международные внешнеэкономические связи с зарубежными странами, а также формировать имидж Крыма как благоприятного места для бизнеса и туризма в регионах России и за рубежом», — сказал Георгий Мурадов.

В свою очередь, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов отметил, что создание «Делового и культурного центра» позволит Крыму также расширить инвестиционные возможности Республики.

«Создание такого центра – нужное дело, ведь в Москве сосредоточены большие возможности в части привлечения инвестиций для Крыма и поиска партнеров», — сказал Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля