Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил создать межведомственную комиссию по контролю за санитарно-эпидемиологической ситуацией на рынках Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил профильным министерствам и ведомствам создать Межведомственную комиссию по контролю за санитарно-эпидемиологической ситуацией на рынках Крыма. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

В частности, Глава республики считает неприемлемой сложившуюся на центральном рынке Симферополя ситуацию. «Есть поручение Роспотребнадзору, комитету по ветеринарии совместно с МВД создать Межведомственную комиссию по рынкам: по контролю за качеством продукции и незаконной торговлей. Требуется выяснить, кто давал разрешение на торговлю, кто дал разрешение на возведение объектов, какие построены без соответствия различных норм, в частности МЧС. Данные объекты все будут снесены», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также напомнил, что в ближайшее время планируется принятие федерального закона, разрешающего республике до конца 2016 года по решению местных органов власти сносить незаконно построенные объекты без судебных решений. Данный законопроект находится в Государственной Думе РФ и согласован с Правительством РФ. «Все лица, какие подкупили должностных лиц и настроили торговые объекты – просьба самостоятельно снести данные объекты. До конца лета не будет ни одного «шалмана». Рынок будет зачищен, всё должно быть снесено. То же касается и выносной торговли на улице Субхи», – пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что в связи с этим требуется рассмотреть возможность предоставления предпринимателям законных мест на рынке.

В свою очередь министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник добавил, что на центральном рынке Симферополя имеется 340 мест, какие могут быть предоставлены для торговли.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля