Последние новости

Реклама

Нижегородская область. Сделка по продаже акций ОАО «ТЭК-НН» только верхушка айсберга

12 февраля 2015 года депутат Государственной Думы РФ от партии КПРФ А.П. Тарнаев направил обращение Генеральному прокурору РФ и Главе Следственного комитета РФ с просьбой провести прокурорскую проверку в отношении чиновников Администрации Нижнего Новгорода, ОАО «Теплоэнерго», ОАО «ТЭК-НН», ООО «Нижновтеплоэнерго», ООО «Нижегородтеплоэнерго», ООО «Тепломонтаж-НН» и ООО «Титан».
Причиной обращения послужили факты, вскрывшиеся при выяснении обстоятельств дела по продаже городской Администрацией пакета акций (99,97%) компании ОАО «ТЭК-НН».

В частности, депутат ставит вопрос о наличии аффилированности, взаимозависимости между чиновниками Администрации Нижнего Новгорода и покупателем акций ООО «РЭП-2», о возможном сговоре при проведении аукциона по продаже ОАО «ТЭК-НН».

«Полагаю, что энергоснабжающий рынок в Нижнем Новгороде уже давно поделен влиятельными лицами – муниципальными чиновниками, крупными бизнесменами. В процессе изучения документов и обстоятельств дела по продаже акций ОАО «ТЭК-НН» мы подозреваем взаимозависимость и аффилированность участников процесса. Все материалы и обращение нами направлены в правоохранительные органы для проведения мероприятий согласно законодательству России» - прокомментировал депутат Государственной думы РФ от партии КПРФ А.П. Тарнаев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля