Последние новости

Реклама

Сегодня, 11 февраля 2015 года, НРО КПРФ был получен ответ от администрации города Нижнего Новгорода на ранее поданное уведомление о проведении акции-шествия «Марш мира» в поддержку Донецкой и Луганской Народных Республик.
В своем ответе городские чиновники, видимо, посчитав участников шествия вандалами и хулиганами, сослались на историческую ценность улицы Большая Покровская, на наличие большого количества памятников и магазинов на улице, а также на то, что, цитируем, "на протяжении всей улицы Большая Покровская проходят тепловые сети и кабеля связи". Проведение Марша Мира, по мнению чиновников, может "ущемить права граждан", проживающих на ней, "на свободный досуг, безопасность и свободу передвижения". В качестве альтернативы были предложены «классические» для оппозиционных сил места вроде окрестностей памятника "Катер «Герой» на Нижневолжской набережной.

НРО КПРФ, в ответ на подобные действия городской администрации, направило письмо с приложением копии ответа чиновников в Администрацию Президента РФ. В письме подчеркивается, что борющейся за свою свободу и независимость Новороссии сегодня крайне необходима не только гуманитарная помощь (НРО КПРФ с лета прошлого года собрало и отправило в Луганск и Донецк более 2 миллионов рублей пожертвований нижегородцев), однако и широкая общественная поддержка со стороны регионов России. Отказ городской администрации в проведении "Марша Мира" в центре Нижнего Новгорода идёт вразрез с заявлениями руководителей страны о необходимости консолидировать все здоровые, патриотически настроенные силы российского общества перед лицом внешней изоляции и угрозы новых санкций Запада в отношении России.

«Мы получили письма и обращения с желанием принять участие в акции от различных общественных организаций и политических партий. Наша инициатива поддержана Центральным Комитетом КПРФ. Мы обратились к другим регионам с просьбой откликнуться на инициативу нижегородцев и провести подобные массовые акции в поддержку Новороссии. Мы предложили администрации города и области  принять участие в этом Марше, имеющем внеполитическую, надпартийную окраску и направленность. Отрицательный ответ из мэрии не остановит наших планов. Несмотря на административные преграды, акция в поддержку борющегося Донбасса все равно произойдёт. Новым местом проведения станет пл. Маркина напротив Речного вокзала, время проведения 22 февраля 2015 года, начало в 12:00. Мы призываем всех нижегородцев прийти в данный день, накануне Дня защитника Отечества и выразить свою солидарность с теми, кто сегодня сражается с неонацизмом. В ходе акции будет продолжен сбор средств в помощь Новороссии», - прокомментировал ситуацию лидер фракции КПРФ в областном ЗакСобрании Владислав Егоров.

Напомним, НРО КПРФ направило в адрес администрации города Нижнего Новгорода уведомление о проведении акции «Марш мира» в поддержку жителей Луганска, Донбасса, всего юго-востока Украины. Изначально, шествие планировалось от пл. Горького по ул.Б. Покровская на пл. Минина и Пожарского. Предполагаемое количество участников акции – до пяти тыс. человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля