Последние новости

Реклама

5 февраля 2015 года в ряде СМИ появился комментарий заместителя Главы администрации города Нижнего Новгорода Владимира Привалова по поводу требования Прокуратуры Нижегородской области возбудить уголовное дело в отношении Главы администрации Олега Кондрашова, в связи с существенным занижением цены продажи пакета акции ОАО «ТЭК-НН» (злоупотребление полномочиями). В своем комментарии Владимир Привалов высказывает мнение, что действия и выводы Прокуратуры Нижегородской области не имеют под собой фактических и юридических оснований – «такое заявление носит чисто политический характер». Отвечая на вопрос, о том кому может быть выгодно негативное освещение в СМИ, Владимир Привалов ответил, что много заявлений на эту тему делал депутат фракции КПРФ Законодательного Собрания области Владимир Буланов.
Депутаты фракции КПРФ в областном ЗакСобрании считают недопустимыми попытки объяснить законные действия Прокуратуры Нижегородской области, выполняющей свои прямые обязанности, политическими мотивами. Прокуратура РФ – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории. Прокуратура Нижегородской области не занимается и не имеет права заниматься политической или агитационной деятельностью, тем более выполнять чьи-либо политические заказы. Из высказываний городского чиновника можно сделать вывод, что областная прокуратура чуть ли не ангажирована политической партией КПРФ, депутатом Владимиром Булановым.

«КПРФ является крупнейшей оппозиционной политической партией, тем не менее вряд ли одних заявлений её депутата было бы достаточно для вывода прокуратуры о необходимости возбуждения уголовного дела. Совершенно очевидно, что чиновниками городской администрации предпринимается попытка окрасить ситуацию с продажей акций ОАО «ТЭК-НН» в политический цвет, тем самым переложить ответственность с себя на мифические "враждебные силы". Выглядит эта попытка довольно неуклюже. Депутаты-коммунисты и дальше будут осуществлять контроль за процедурой приватизации государственного и муниципального имущества. Эта работа особенно актуальна в условиях кризиса и дефицита бюджетных средств» - прокомментировал лидер фракции КПРФ в областном ЗакСобрании Владислав Егоров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля