Последние новости

Реклама

Коммунисты Кубани и сторонники КПРФ в Краснодарском крае выражают свой протест и возмущение в связи с так называемым «делом» депутата Государственной Думы Владимира Бессонова.
Депутат-коммунист В.Бессонов подвергается преследованию по совершенно надуманным основаниям. Фактически – за проведение несколько лет назад встречи с избирателями, которая не требует никакого согласования с властями. Формальный повод – якобы примененное депутатом насилие в отношении двух полицейских, какие мешали проведению встречи. Тот факт, что «дело» продолжается, несмотря на опровержения многих свидетелей, и тянется уже более трёх лет, говорит о наличии в данном случае административно-политического «заказа». Цель – в том, чтобы оказать политическое давление не только на конкретного активного политика, но и на КПРФ в целом.

Попытка расправы над депутатом В.Бессоновым ставит крест на одном из важнейших принципов демократии — неприкосновенности народных избранников. Подобные факты порождают чувство вседозволенности у нечистоплотных чиновников, умножают проявления произвола. Создаётся прецедент, который позволит безнаказанно устраивать провокации против тех, кто занимает позицию, отличную от устремлений представителей власти.

Мы, коммунисты Кубани, полностью поддерживаем положения, выводы и требования, изложенные в Заявлении Президиума Центрального Комитета КПРФ 19 января 2015 года «Не допустить политической расправы!».

Мы выражаем свою солидарность с Владимиром Бессоновым и требуем прекратить его преследование! Руки прочь от депутата-коммуниста!

Краснодарский краевой Комитет КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля