Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области от партий Единая Россия и Справедливая Россия не нашли возможности исполнить социальные обязательства перед населением
22 января 2015 года на заседании Комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области обсудили инициативу фракции КПРФ об отмене приостановления индексаций социальных выплат по действующим законам Нижегородской области.

С докладом выступал глава фракции КПРФ Владислав Егоров, который напомнил депутатам, что в связи с тяжелой экономической обстановкой цены на продукты питания стремительно растут, рост инфляции не вписывается в оптимистичные прогнозы Правительства Нижегородской области, и, прежде всего, это сказывается на социально незащищенной группе населения.

«Мы не предлагаем принимать новые социальные обязательства, а просто желаем исполнения существующих, принятых обязательств. Нужно учитывать, что деньги на индексацию социальных выплат никто искать не желает, но зато нам предлагают оказать многомиллионную поддержку самой крупной финансово-кредитной организации России и ежегодно выделять сотни млн. рублей на спортивные организации, находящиеся в предбанкротном состоянии. Это какая-то странная практика, требующая  комплексного пересмотра» - отметил Владислав Егоров.

Напомним, что затраты областного бюджета, в случае принятия предложенного закона, составят 732 342,8 тыс. руб. Их предлагается компенсировать за счёт уменьшения расходов на обслуживание государственного долга Нижегородской области, вследствие увеличения в структуре расходов на обслуживание государственного долга Нижегородской области бюджетных кредитов РФ под низкую, в сравнении с кредитами коммерческих банков, процентную ставку.  

Большинством голосов депутатов Единой России и Справедливой России комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию отклонить инициативу коммунистов.  


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля