Последние новости

Реклама

Бюджет Республики Крым предусматривает обеспечение финансирования всех социальных выплат населению, действующих в текущем году и новых выплат, установленных законодательством Российской Федерации.

Представляя законопроект, министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский отметил, что бюджет республики на 2015 год предполагает значительный рост по бюджетообразующим налогам как к первоначальному плану 2014 года, так и к их ожидаемому исполнению, исходя из прогноза социально-экономического развития Крыма на следующий год. Общий объем доходов предусмотрен в сумме 62 млрд. 885,5 млн. рублей. Трансферты из федерального бюджета составят 47 млрд. 061, 1 млн. рублей. Налоговые и неналоговые поступления планируются на уровне 15 млрд. 824,4 млн. рублей.

Инвестиционные расходы составят 6 млрд.435,5 млн. рублей, в том числе на ремонт и содержание автомобильных дорог планируется выделить 4 млрд.185,4 млн. рублей.

На выплату заработной платы по республиканским учреждениям предусмотрено 13,3 млрд. рублей. Целевые трансферты регионам на обеспечение общего и дошкольного образования составят 12,8 млрд. рублей.

Законопроект «О бюджете Республики Крым на 2015 год» предусматривает обеспечение финансирования всех социальных выплат населению, действующих в текущем году и новых социальных выплат, установленных законодательством Российской Федерации.

В частности, на выплату отдельных пособий семьям с детьми в 2015 году планируется направить 3 млрд. 148,9 млн. рублей, на социальные выплаты малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан - 2 млрд. 160,3 млн. рублей. Предоставление социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, твердого топлива и сжиженного газа льготным категориям граждан запланировано на уровне 1 млрд. 432 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля