Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым с 1 января 2015 года вводится обязательное медицинское страхование. Общий объем расходов бюджета Фонда на 2015 год составит более 16 млрд. рублей.

Законопроект разработан в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2014 года «Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения проектов бюджета Республики Крым, бюджета г.Севастополя и местных бюджетов на 2015 год и формирования бюджетной отчетности».

Принятие законопроекта необходимо в целях финансового обеспечения реализации обязательного медицинского страхования на территории Республики Крым с 1 января 2015 года.

Доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК прогнозируются на 2015 год в объеме 16 млрд. 189 млн. 278,6 тыс. рублей, в том числе расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения в бюджет Федерального фонда составят 6 млрд. 968 млн. 482,4 тыс. руб. (расчет проведен в соответствии с нормами Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 354-ФЗ «О размере и порядке расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения»).

Принятие законопроекта позволит обеспечить реализацию права застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в соответствии с частью 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации.

Численность постоянно проживающего населения в Республике Крым по состоянию на 1 апреля 2014 года – 1 959 795 человек.

Подушевой норматив финансирования на 2015 год – 8 260,7 рублей.

Комитету ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике поручено подготовить законопроект ко второму чтению.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля