Последние новости

Реклама

Президиум Государственного Совета Республики Крым на внеочередном заседании включил в повестку дня сессии крымского парламента на 12 ноября 2014 года дополнительные вопросы, поступившие от депутатов и Главы Республики Крым.

Таким образом, депутатам предстоит принять в окончательном чтении 13 законов, обсудить 23 законопроекта в первом чтении и рассмотреть 15 постановлений. Всего 51 вопрос.

Одними из основных планируется обсудить и принять проекты законов «О бюджете Республики Крым на 2015 год» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2015 год», который вносится одновременно с проектом бюджета на соответствующий год.

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, принятие законопроекта о Фонде социального страхования потребует дополнительных финансовых ресурсов из бюджета республики в размере 6 миллиардов 968 миллионов 482 тысячи рублей, что позволит обеспечить реализацию права застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. При этом, прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда составит 16 миллиардов 189 миллионов 278 тысяч рублей за счет межбюджетных трансфертов из федерального фонда.

В повестку дня также включены три вопроса, касающиеся социального обслуживания граждан Российской Федерации. В частности, законопроекты: «О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Крым в сфере социального обслуживания граждан», устанавливающий полномочия Государственного Совета, Совета министров и уполномоченного исполнительного органа государственной власти республики в сфере социального обслуживания граждан с 1 января 2015 года, «О перечне социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг на территории Республики Крым», в котором определяется перечень социальных услуг, которые предоставляются в учреждениях стационарного, полустационарного типа и на дому и последний вопрос этого блока – «Об установлении размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно». Закон устанавливает, что этот размер не может быть ниже полуторной величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым.

На предстоящей сессии депутаты также планируют внести изменения в ряд принятых ранее постановлений.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля