Последние новости

Реклама

В Крыму на соцзащиту направили более 1,6 миллиарда гривен

По состоянию на 19 ноября текущего года в Крыму на социальную защиту населения направлено 1668,9 млн гривен.

В том числе за счёт субвенции из государственного бюджета Украины на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и выплату временной помощи детям направлено 1378,8 млн гривен, на предоставление льгот и жилищных субсидий на оплату электроэнергии, природного газа и другого – 171,6 млн гривен, на льготы и субсидии населению на оплату твердого топлива и сжиженного газа – 14,7 млн гривен, сообщает пресс-служба Минфина Крыма.

Также за счёт госбюджета на льготы по услугам связи и компенсацию проезда отдельных категорий граждан перечислено 78,3 млн гривен и выделена дополнительная дотация из госбюджета на увеличение уровня материального обеспечения инвалидов первой и второй группы вследствие психического расстройства в сумме 3,1 млн гривен.

Из бюджета автономии на различные социальные выплаты за указанный промежуток времени направлено 22,4 млн гривен. В том числе расходы на покупку автомобилей для военнослужащих-инвалидов составили 1,9 млн гривен, на финансовую поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов – 319,8 тыс. гривен, на социальную поддержку малообеспеченных граждан, инвалидов и других категорий граждан – 5,2 млн гривен, на расходы, связанные с реализацией льготным категориям граждан продовольственных товаров по социальным ценам – 701,8 тыс. гривен, на обеспечение участников войны ортопедической обувью – 113,4 тыс. гривен, на прочие субвенции – 14,2 млн гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля