Последние новости

Реклама

Третий пленум Совета Организации ветеранов Крыма

В Крымском парламенте состоялся третий пленум Совета Организации ветеранов Крыма.  На нем обсудили реализацию социальных инициатив Президента в Автономии, увеличение социальной защиты населения и результаты уже проделанной работы.

С начала этого года глава государства задал курс на существенное улучшение благосостояния граждан. Адресную помощь стали получать больше полумиллиона  пенсионеров и инвалидов, семьи с детьми, малообеспеченные семьи, инвалиды детства и дети – инвалиды. Общий ресурс  Программы социальной защиты и занятости населения Крыма был увеличен более, чем в два раза и составил почти тридцать миллионов гривен.

«Все, что государству удалось за последние годы заработать дополнительно, не смотря на сложные экономические ситуации. Все направлено в первую очередь на социальную защиту. В этом году значительно повысили выплаты определенным категориям и мы надеемся, что дальше эта тенденция также сохранится» , – отметила Елена Семичастная, министр социальной политики АРК.

За два года в экономику Крыма было привлечено более 4 миллиардов гривен инвестиций. Будет направлено ещё около полутора миллиарда, сообщил глава Совета Организации ветеранов Автономии  Александр Скляров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля