Последние новости

Реклама

Крымчане получат полмиллиона на социальную защиту

По состоянию на 20 апреля в автономии на социальную защиту населения направлено 553,5 млн грн.

В том числе за счет субвенции из государственного бюджета Украины на выплаты семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и выплату временной помощи детям направлено 461,9 млн грн, передает пресс-служба Министерства финансов.

При этом на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа и другие услуги направлено 65,3 млн грн, на оплату твердого топлива и сжиженного газа – 0,2 млн грн. Также за счет госбюджета на льготы по услугам связи и компенсацию проезда отдельных категорий граждан перечислено 19,2 млн грн.

Из бюджета Крыма на различные социальные выплаты за указанный период направлено 6,9 млн грн. В том числе расходы на покупку автомобилей для военнослужащих-инвалидов составили 1,9 млн грн, на финансовую поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов – 0,1 млн грн, на социальную поддержку малообеспеченных граждан, инвалидов и других категорий граждан – 1,6 млн грн, на прочие субвенции за счет бюджета АРК – 3,3 млн грн.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля