Последние новости

Реклама

«Новогодний сюрприз» от единороссов. Шестьдесят семь тысяч ветеранов труда в Ульяновской области желают лишить заслуженной выплаты

25 декабря 2014 года Законодательным Собранием Ульяновской области будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в Закон Ульяновской области о Ветеранах труда, внесенный областным правительством и партией «Единая Россия». Законопроектом предлагается с 2015 года установить условие нуждаемости для получения ежемесячной денежной выплаты Ветеранами труда.
В случае принятия законопроекта в 2015 году выплату в размере 713 рублей в месяц будут получать только нуждающиеся Ветераны, величина среднемесячного дохода которых составляет менее 9000 рублей. В результате 70% Ветеранов, а это 67 тысяч человек в Ульяновской области будут лишены заслуженной выплаты.

Звание «Ветеран труда» является заслуженной наградой за самоотверженный труд Ульяновских Ветеранов на благо страны и области. Кто из авторов проекта пробовал жить на 9 тыс. рублей в месяц? Кто из местных олигархов и чиновников, представляющих Единую Россию, знает, что такое лишиться части дохода в условиях постоянного роста цен на продукты, лекарства и услуги ЖКХ? Никто из них! Тем Не Менее они готовы сделать Ульяновских Ветеранов - ветеранами второго сорта!

На отмене льготы для Ульяновских Ветеранов в 2015 году областное правительство планирует сэкономить 500 миллионов рублей. Одновременно на данную же сумму будут увеличены расходы на содержание чиновников, придворных СМИ, проведение бесконечных праздников. Это верх цинизма и подлости со стороны областного правительства и Единой России.

Мы проводим сход граждан у здания Законодательного Собрания (Радищева 1) 25.12.2014 в 10 00 перед заседанием, где депутаты от Единой России планируют преподнести такой новогодний «подарок» Ветеранам!

Приходите, если вам не безразлична судьба Ветеранов, Ваших отцов и дедов! Приходите, если хотите чувствовать себя людьми и гражданами своей страны, а не быдлом, об которое в следующий раз вытрут ноги чиновники и олигархи!

Приходите, только вместе мы можем остановить несправедливость и посмотреть в глаза тем, кто готов сделать такую подлость!

 Ульяновский обком КПРФ, телефоны для инициативных групп 41-12-79, 41-36-41.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля