Последние новости

Реклама

Псковская область. Депутат-коммунист Дмитрий Михайлов провел встречу со старшеклассниками в библиотеке семейного чтения

В псковской библиотеке семейного чтения прошла встреча учащихся 10 класса школы № 3 г. Пскова с депутатом Псковского областного собрания депутатов Дмитрием Михайловым. Шел диалог на тему «Закон, по которому мы живем», посвященный Конституции Российской Федерации.
«Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без неё не может обойтись» - данные слова великого русского писателя И.С. Тургенева открывали презентацию, из которой ребята вспомнили, что такое Конституция РФ, что она в себя включает, после чего аудитории был задан вопрос: «Что такое власть в вашем понимании?». Шло заинтересованное обсуждение животрепещущих вопросов в сферах гражданства, образования, спорта, права на труд, права на достойную оплату труда, на бесплатное здравоохранение, воспитания патриотизма. Дмитрий Михайлов рассказал, что собой представляет государственная власть  в нашем регионе. Фракция КПРФ в Псковском областном собрании депутатов, которую он представляет, постоянно вносит проекты законов, высказывает свое мнение по вопросам повесток дня сессий областных Собраний депутатов, и голосует против проектов законов, ущемляющих права граждан.

Дмитрий Михайлов  рассказал кратко о себе, о детстве, о школе, в которой он учился, об  учебе в Псковском  индустриальном техникуме, о службе в армии – он был десантником в 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской ордена Суворова Краснознаменной дивизии, о начале своей трудовой деятельности, о том, какие полномочия сейчас выполняет в Псковском областном Собрании депутатов.  В продолжение  беседы ребята также  узнали   о месте и роли Конституции в системе российского законодательства, местном самоуправлении, о вертикали власти.

Диалог-беседа способствовала  формированию активной гражданской позиции учащихся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля