Последние новости

Реклама

Сегодня, 9 ноября 2015 года, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров направил обращения в адрес Прокурора Нижегородской области О.Ю. Понасенко и Министра здравоохранения Нижегородской области Г.Н. Кузнецова.
Поводом для обращения послужила информация, распространенная в ряде региональных и федеральных СМИ, о том, что Городская клиническая больница №3, расположенная по адресу: гор. Нижний Новгород, наб. Верхневолжская, 21, перестала госпитализировать пациентов по полису ОМС, объясняя, что деньги на 2015 год израсходованы.

В своем обращении Владислав Егоров указывает, что подобные действия ГБУЗ НО ГКБ №3 и вышестоящих организаций являются не только недопустимыми, но и противозаконными: Согласно п. 1 статьи 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счёт средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Отказ ГБУЗ НО ГКБ №3 от приема пациентов по полису ОМС нарушает права граждан, гарантированные Конституцией РФ.

Владислав Егоров просит Прокурора Нижегородской области О.Ю. Понасенко разобраться, кто виноват в сложившейся ситуации: Правительство Нижегородской области, выделившее недостаточное финансирование, либо нижестоящие структуры.

Напомним, проблемы с финансированием надлежащей работы больницы №3 случаются не впервые: так в 2013 году в адрес Владислава Егорова поступали обращения от лечащих врачей больницы, обеспокоенных закрытием хирургического корпуса (на тот момент только что отремонтированного) и, соответственно, потерей рабочих мест.

НРО КПРФ будет следить за развитием ситуации.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля