Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил единственное в республике крестьянское фермерское хозяйство по промышленному выращиванию кролей
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках проведения Дня Госсовета в Раздольненском районе посетил в с. Воронки единственное в республике крестьянское фермерское хозяйство, которое занимается промышленным выращиванием кролей.

Крымский спикер осмотрел территорию фермы, посетил крытые помещения, где содержатся животные.

По словам В. Константинова, республика сегодня - это территория больших инвестиционных возможностей, которые открывают перед потенциальными инвесторами широкие перспективы. Таким наиболее положительным примером, считает спикер, является опыт частного фермера, который «успешно организовал свой бизнес по выращиванию кролей, имеет 100 процентную рентабельность и неплохие перспективы для развития. Кроме того, став победителем конкурса на получение грантов из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Крым на 2015-2017 годы», планирует дальнейшее расширение хозяйства и запуск линии по производству собственных комбикормов. Это действительно тот положительный пример становления бизнеса на селе, который способствует развитию района и обеспечивает население не только дополнительными рабочими местами, но и позволяет получать экологически безопасный продукт».

Глава Госсовета выразил уверенность в успехе работы хозяйства: «Считаю, что представителей малого бизнеса необходимо поддерживать, давая возможность им динамично развиваться. Новичков в сельскохозяйственной сфере, кроме тех крупных производителей мяса, которые представлены на крымском рынке, мы не видим, между тем, малые фермы с небольшим инвестиционным капиталом могут быть очень интересны, с точки зрения развития сельского хозяйства», - подчеркнул глава крымского парламента.

По его мнению, уделяя внимание производству собственной продукции, «мы даем хороший отпор политике санкций, которую применили страны Европы в отношении России, обеспечивая крымчан качественной и недорогой сельскохозяйственной продукцией, а также стимулируем пополнение местных бюджетов, что положительно сказывается на развитии крымских регионов в целом».

В этот же день крымский спикер посетил птицефабрику, расположенную в районе п. Зимино, и осмотрел новую тракторную технику КФХ «Хлебороб» в с. Кропоткино.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля