Последние новости

Реклама

Константинов поздравил крымских спортсменов с новогодними праздниками

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поздравил воспитанников Федерации Дзюдо и Самбо РК и спортсменок школы олимпийского резерва художественной гимнастики РК с новогодними праздниками.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По словам спикера, уходящий год стал для Крыма переломным. Полуостров вернулся в Россию, став её полноправным субъектом. Сегодня ведётся активная работа по интеграции республики в правовую и экономическую систему РФ, большое внимание уделяется развитию спорта в Крыму. Глава Госсовета выразил уверенность, что уже в будущем году благодаря финансированию из федерального и республиканского бюджета будет проведена полная реконструкция здания центра «Крым-СПОРТ».

- Появятся новые тренировочные площади, больше ребят смогут заниматься спортом и развивать свои увлечения ещё на более профессиональном уровне, — отметил Константинов. Он также призвал родителей подавать положительный пример своим детям: чаще посещать спортивные залы и вести здоровый образ жизни, чтоб в дальнейшем «не пришлось тратиться на врачей».

Глава законодательной власти Крыма отметил высокий потенциал крымских спортсменов.

- Я считаю, спортивный потенциал крымчан на сегодняшний день очень высок. В былые годы по ряду причин он не был реализован в полной мере. Это, в первую очередь, было связано с недостаточной пропагандистской работой и слабой материально-технической базой. Сегодня есть политическая воля руководства страны и республики возродить былой авторитет крымских спортсменов, создать комфортные условия в республике для занятия спортом всех желающих. Есть хорошая перспективная молодежь, уверен, сегодня есть на кого опереться в своих начинаниях, — подчеркнул спикер.

За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в республике и высокий профессионализм Константинов вручил спортсменам заслуженные награды.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля