Последние новости

Реклама

В лице спортсменов крымчане видят гарантию мира в АР КРЫМ — Владимир Константинов

В Столице Крыма на базе спортивного общества «Динамо» открылся ежегодный Чемпионат Крыма по борьбе самбо между мужчин и женщин.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым, президент Федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов, министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова, начальник управления физической культуры и спорта Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Виталий Романов, начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета Василий Сукачев, первый заместитель председателя Крымской Республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины Сергей Бабяр.

Свыше 85 спортсменов из разных регионов Крыма и г.Севастополя будут бороться за право принять участие во всеукраинском Чемпионате по самбо, который пройдёт в Одессе в феврале-марте нынешнего года.

По словам главы парламента автономии, в минувшем году спортсмены Федерации показали хорошие результаты, что «во многом предопределило признание Федерации дзюдо и самбо Крыма лучшей между спортивных организаций за 2013 год. Это не может ни радовать. Популярность дзюдо растет, увеличивается количество крымчан, желающих заниматься именно этим видом спорта, секции заполнены», — отметил В.Константинов. По его мнению, текущий год не станет исключением в череде побед спортсменов, тем более, что весь календарный план мероприятий, по словам главы представительной власти Крыма, будет выполнен.

«Занятия спортом сегодня, это не просто показатель здорового образа жизни, – в сложившейся политической обстановке крымчане видят в вас защитников своих семей, своих близких. В вашем лице мы видим гарантию мира в АРК», – подытожил крымский спикер.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля