Последние новости

Реклама

11 сентября в крымской столице отметили день физической культуры и спорта В Столице Крыма отметят день физической культуры и спорта. 11 сентября представители местной власти обсудили на пресс-конференции планы на Олимпийскую неделю.  


Уже 19 лет во вторую субботу сентября в Украине отмечают День физической культуры и спорта. Во многих специализированных спортивных учреждениях и общеобразовательных школах к этому дню приурочено проведение различных соревнований. В симферопольскую школу №15 пригласили знаменитых гостей.

Для популяризации здорового образа жизни по предложениям и советам спортивных школ, училищ олимпийского резерва и спортивных федераций Крыма были составлены программы празднования спортивной недели. Город ожидает много красочных мероприятий.

В 2013 году спортсмены автономии получили 630 медалей. Трое крымчан стали мастерами спорта. Особенного успеха добилась Анна Резадинова — воспитанница спортивной школы по художественной гимнастике. Она стала обладательницей одной золотой и 2 серебряных медалей.

Это достаточно высокий показатель и однозначный залог на участие в чемпионате мира и наверное хорошая подготовка к олимпийским играм

Министр образования и науки, молодежи и спорта автономии подчеркивает значимость праздника. Ведь он помогает подчеркнуть важность физической культуры для крымчан.

Важно помнить о важности физического воспитания и спорта всегда, а не только раз в году. Ведь от этого зависит здоровье крымчан. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля