Последние новости

Реклама

Крымчанка выиграла Кубок Украины по художественной гимнастике

В Ужгороде прошёл Кубок Украины по художественной гимнастике, где победительницей стала воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике КРО ФСО «Динамо-Украины», участница XXX летних Олимпийских игр в Лондоне Анна РИЗАТДИНОВА.

Анна выиграла соревнования в многоборье, а также стала победительницей в упражнениях без предмета, со скакалкой, с обручем и мячом, передаёт пресс-служба Минобраза Крыма.

«По программе мастеров спорта сборная Автономной Республики Крым в финале в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами получила второе место, а по программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях в многоборье крымчанки заняли третье место», — уточнили в министерстве.

Как отметила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья ГОНЧАРОВА, завоеванные медали являются ещё одним доказательством того, что Крым богат выдающимися спортсменами.

«Художественная гимнастика — вид спорта, воспитывающий вкус и музыкальность. Это один из самых зрелищных видов спорта», — добавила глава крымского министерства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля