Последние новости

Реклама

Крымчанка Анна Ризатдинова выиграла серебро на Чемпионате мира по художественной гимнастике

Анна Ризатдинова из Симферополя завоевала свою вторую медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике. 29 августа на соревнованиях в Киеве она заняла второе место в упражнениях с лентой. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации художественной гимнастики Автономии.

Финал программы с лентой успешнее остальных сделала Яна Кудрявцева из России. Её основной соперницей стала Анна Ризатдинова. В итоге от золота крымчанку отделили тысячные доли баллов.

«Яна Кудрявцева получила от судей оценку 18,516, — рассказали в крымской федерации. – А занявшая второе место Анна Ризатдинова – 18,233. То есть разница между чемпионкой мира и вице-чемпионкой – менее двух десятых очка. Это не очень мало, тем не менее и не очень много. Как говорится, на усмотрение арбитров. В среду Кудрявцева осталась без золотых наград. А в четверг заняла сразу два первых места, выиграв ещё и упражнение с булавами. Наша Анна в этом виде стала четвертой. Серебро спортсменки из Симферополя в программе с лентой доказывает, что она не случайно победила 28 августа».

Как сообщал «Центр», в среду крымчанка Анна Ризатдинова выиграла золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем.

30 августа на соревнованиях в Киеве будут определены призеры в самой престижной части состязаний — многоборье.

Всего на чемпионате мира, который впервые принимает Украина, выступают 300 спортсменок из 59 стран. Турнир продлится до воскресенья. 31 августа и 1 сентября произойдёт розыгрыш наград в групповых (командных) упражнениях – в многоборье и отдельных видах.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля