Последние новости

Реклама

В субботу в Симферополе на базе КРО ФСО «Динамо» прошёл Чемпионат по дзюдо между юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Всего 82 участника из разных регионов Крыма и Севастополя представили на суд зрителей свое мастерство.

Открывая соревнования, Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым, Президент федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов отметил символичность выбора времени проведения соревнований в Симферополе, которое совпало с проведением Чемпионата мира по дзюдо — 2013 в Рио-де-Жанейро, и пожелал участникам победы, а федерации успешного открытия спортивного сезона.

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета, Вице-президент Федерации дзюдо и самбо АР КРЫМ Василий Сукачев, судейско-тренерский состав федерации, спортсмены, жители и гости Крыма.

В рамках открытия нынешних соревнований, Президент федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов вручил денежные премии Анатолию Колоде, Виталию Рудикову, Александру Шалимову за третье командное место в чемпионате Крыма «Лето — 2013», который проходил в п.Гаспра, г.Ялта с 16 по 18 августа.

Почетное право поднятия флага Украины предоставили победительнице Чемпионата Украины и Европы по борьбе самбо, серебряному призеру Чемпионата Украины по борьбе дзюдо Виктории Байдак .

В комментариях журналистам спикер автономии отметил, что в Крыму заложен хороший фундамент для развития дзюдо. «У нас сформирована спортивная база, много сильных спортсменов. На сегодняшний день Федерация ведет активную работу по привлечению ребят к занятиям спортом. Детворы сегодня много. В спортивных залах аншлаг», — отметил глава парламента республики.

По словам Владимира Константинова, малышей требуется с раннего детства приучать к занятиям спортом, прививать им дисциплину, развивать силу воли и выносливость. «В то же время, — заметил крымский спикер, — талант тренера — рассмотреть в ещё совсем юном мальчишке или девчонке потенциал спортсмена».

По итогам соревнований золотыми призерами чемпионата между юношей в разных весовых категориях стали: Михаил Большаков,  Александр Ермаков,  Эреджеп Куртбединов,  Александр Дубинин,  Александр Шалимов и Никита Дмитриев из г.Симферополь, Решит Алиев и Анатолий Колода из Керчи, Виталий Рудиков из Нижнегорска и Андрей Варламов из Феодосии.

Среди девушек первое место разделили: Татьяна Головенко и Виктория Байдак из Симферополя, Валентина Ильина и Оксана Погорелова из города Керчь, Анастасия Захарова из Феодосии и Виолетта Говардовская из п.Гаспра, г.Ялта.

Пресс-центр Верховной Рады АРК
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля