Последние новости

Реклама

Минсельхоз Крыма одобрил 35 заявок фермерских хозяйств для участия в конкурсе на получение грантов В ходе очередного заседания конкурсной комиссии по отбору участников целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Крым на 2015-2017 годы» Министерством поселкового хозяйства Республики Крым одобрено 35 из 61 заявки фермерских хозяйств для участия в конкурсе на получение грантов. Заявки принимались с 10 августа по 07 сентября текущего года. Грантовая поддержка фермерских хозяйств направлена на укрепление агропромышленного комплекса Республики, развитие животноводства мясного и молочного направления, овощеводства, виноградарства, растениеводства.

Благодаря господдержке, победители конкурса смогут закупить необходимую технику, животных и посадочный материал для закладки многолетних насаждений, а также удобрения и ядохимикаты.

По результатам первого этапа Конкурса, Комиссия признала 28 заявителей участниками программы с общей суммой грантовой поддержки 36,6 млн руб.

Справка: В 2015 году на территории Республики Крым реализуются подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым» и «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития поселкового хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы, в рамках которой выделены бюджетные средства на создание условий, обеспечивающих увеличение уровня и качества жизни в сельской местности.

По информации пресс-службы Министерства поселкового хозяйства РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля