Последние новости

Реклама

На получение государственной финпомощи претендовали 54 сельхозпроизводителя.

28 крымских фермеров получат гранты на создание и развитие малого бизнеса, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Из них 20-ти сельхозпроизводителям выделят по 1 млн 360 тыс. рублей, остальные участники программы получат грантовую поддержку как начинающие фермеры и на развитие семейной животноводческой фермы.

Всего в конкурсном отборе на получение финансовой господдержки в рамках подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым» – «Поддержка начинающих фермеров в Республике Крым на 2015-2017 годы» участвовали 54 претендента.

В августе этого года будет объявлен второй этап конкурса на получение начинающими фермерами грантовой поддержки, сообщает пресс-служба Министерства поселкового хозяйства РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил, увеличить объём средств на программу предоставления государственной поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм в Крыму.

Вспомним, в 2015 году Правительство РФ планирует направить 57,4 млн рублей на поддержку фермерских хозяйств Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля