Последние новости

Реклама

Депутаты бюджетного Комитета обсудили исполнение закона о развитии малого и среднего предпринимательства в Крыму
В Государственном Совете Крыма прошло заседание Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, которое провела заместитель председателя Ольга Виноградова.

Парламентарии заслушали информацию о ходе исполнения закона РК о развитии малого и среднего предпринимательства.

Так, по информации Министерства экономического развития Республики Крым, с целью оказания финансовой поддержки представителей малого и среднего бизнеса в 2014 году были созданы Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым и Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства, которые предоставляли им льготные кредиты, государственные поручительства и гарантии. Кроме того, был создан Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства для оказания информационной поддержки, консультационных услуг и проведения обучающих семинаров.

Вследствие реализации положений закона была разработана Подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Крым» Государственной программы РК «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2017 г.г.

На выполнение мероприятий данной программы в 2015 году предусмотрено финансирование в размере 10 млн. рублей из республиканского бюджета и 170,81 млн. рублей из федерального бюджета. Суммарный объем финансирования за 3 года составит 787,4 млн.рублей.

В ходе обсуждения отмечалось, что, невзирая на эффективность закона о развитии малого и среднего предпринимательства, оказание финансовой поддержки представителям бизнеса, количество предпринимателей в республике не увеличивается.

По мнению О. Виноградовой, развитие среднего и малого бизнеса для полуострова имеет крайне важное значение, поэтому созданные Координационные советы, куда входят представители многих бизнес-ассоциаций, должны промониторить ситуацию и выявить проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей деятельности.

Кроме того, в ходе работы Комитета депутаты согласовали ряд законопроектов к рассмотрению на заседании сессии Госсовета Крыма в сентябре 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля