Последние новости

Реклама

Зачеты по антикоррупционному законодательству Начиная с 17 июня текущего года, крымские спасатели подробно изучали вопросы противодействия коррупции. Сотрудники изучали разделы, статьи и меры ответственности за проявления коррупционных деяний при исполнении служебных обязанностей.

Так, семинар между личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым провел заместитель директора Департамента кадровой политики МЧС России Григорий Пальчиков. Он озвучил актуальные вопросы в области законодательного регулирования противодействия коррупции и рассказал о мерах, принимаемых МЧС России по предупреждению и противодействию коррупции, приведя примеры преступлений в этой сфере.

По итогам первого семинара, начальники всех структурных подразделений, управлений и самостоятельных отделов провели занятия по изучению правовой основы антикоррупционного законодательства с подчиненным личным составом. Особое внимание уделено усилению воспитательной работы антикоррупционной направленности по формированию у личного состава нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Каждый четверг, в ходе служебной подготовки, сотрудники юридического отдела Главного управления МЧС России по Республике Крым разъясняют спасателям законодательную базу, отдельно останавливаясь на каждом законе и статье. Возникающие у слушателей вопросы не остаются без подробного ответа.

Сегодня, по итогу проведенных еженедельных занятий, сотрудники Главного управления сдали предварительный зачет по правовым основам противодействия коррупции. В ходе оценки результатов тестирований, будет определен уровень знаний у крымских спасателей, что поможет выявить слабые стороны и указать сотрудникам на их ошибки.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля