Последние новости

Реклама

Более 50-ти крымских таможенников привлекли к ответственности

В течение четырех месяцев текущего года за нарушения в служебной деятельности к дисциплинарной ответственности привлечены 56 таможенников. В течение указанного периода имел место единичный случай совершения бывшим работником таможни коррупционного правонарушения.

Об этом сообщили в отделе связей со СМИ и общественностью Главного управления Министерства доходов и сборов в АРК.

«Для выяснения обстоятельств совершения служебных правонарушений в таможне в январе-апреле 2013 проведено одно служебное расследование и 5 служебных проверок. С целью выявления и пресечения возможных фактов коррупционных и других противоправных действий должностных лиц таможенного органа при исполнении ими служебных обязанностей организовано и проведено одно контрольное мероприятие и 97 общих профилактических мероприятий, из которых 66 имели антикоррупционное направление», — отметили в отделе связей.

«Внезапные проверки, занятия, индивидуальные беседы, ротация личного состава — все это не исчерпывающий перечень мероприятий, какие инициирует и внедряет руководство таможни по предупреждению и предотвращения проявлений коррупции», — добавили в ГУ Миндоходов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля