Последние новости

Реклама

В Украине зафиксировали почти шесть тыс. коррупционеров

По состоянию на декабрь 2012 года в Единый госреестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, внесены 5700 решений судов первой инстанции о привлечении лиц к ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

 При этом, за промежуток времени функционирования реестра, с 1 февраля по 1 декабря 2012 года, в Министерство юстиции поступило свыше 62 тыс. запросов от госорганов, органов местного самоуправления с целью проведения специальной проверки сведений о лицах, какие претендуют на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления. По результатам рассмотрения таких запросов Минюст нашел в реестре сведения относительно более 100 из тех лиц, какие проверялись.

Напомним, что функции специально уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики временно возложено на Министерство юстиции Украины.

С февраля 2012 года ведётся Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, в который заносятся сведения о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля